Subasta 847, Lote # 220
CÓMODA ESQUINERA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo NAPOLEON III. Elaborada en madera enchapada de ojo de pájaro con marquetería floral y aplicaciones de bronce dorado. Cubierta de mármol blanco. Puerta frontal abatible con cerrojo y llave y dos entrepaños al interior. Decorada con guirnaldas. Detalles de conservación y ligeros detalles de estructura. 108.5 x 89 x 62 cm Estimado $ 18,000-25,000